Электронная регистратура
Эффективность лечения — первое, что заботит пациентов больниц и клиник. Но все больше тех, кто хочет, чтобы медпомощь ему была оказана не только качественно, но и причинила минимум дискомфорта. Тем более что от уровня медицинского сервиса порой во многом зависит и сам результат лечения.

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде», а также в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению, а также в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 08.04.2010 № 612 «Об организации информационных ресурсов лечебно-профилактических учреждений Самарской области, позволяющих гражданам осуществлять запись на прием в лечебно-профилактические учреждения с помощью сети Интернет».

На базе Сызранской городской больницы №1 начиная с 4 квартала 2010 года введена в действие автоматизированная система «Электронная регистратура», что даёт возможность жителям городского округа Сызрань записаться на приём к врачу с помощью сети Интернет.

Варианты записи на приём с помощью сети Интернет:
Автоматизированная система «Электронная регистратура» позволяет комплексно автоматизировать процесс записи пациента на приём в учреждение здравоохранения, что способствует уменьшению очередей в регистратурах, увеличению пропускной способности и повышению доступности и качества медицинской помощи.

Новые возможности для граждан:
  • просмотреть расписание всех врачей учреждения;
  • просмотреть дату, время и место приёма;
  • просмотреть количество доступных для Интернет записи талонов;
  • самостоятельно записаться на приём к врачу через Интернет или через Интернет киоск, на удобное для Вас время;
  • распечатать печатную форму талона на приём к врачу.
Актуальность информации поддерживается в автоматическом режиме. Все пользователи Сети могут получить точные сведения о доступных медицинских услугах, выбрать оптимальное для себя время и сразу же записаться на прием.

Критерии для записи на приём:
  • номер полиса;
  • дата рождения.
ВАЖНО: запись на приём к врачу через средства Интернет не возможна в день приёма.
ВАЖНО: при записи на приём, авторизация ведётся по базе данных лечебного учреждения, т.е. при смене одного из Ваших удостоверяющих документов, необходимо обратиться в отдел статистического учёта и анализа для внесения изменений. Возможность записи в последующем будет возможна через 2 часа, после актуализации данных.
ВАЖНО: авторизационные данные записавшегося через средства Интернет пациента, должны соответствовать данным, предъявляемым физическим лицом, явившимся на приём к врачу.
ПРИМЕЧАНИЕ: номер телефона горячей линии по вопросам записи на приём к врачу через средства Интернет 8 (846) 956-18-15.
ПРИМЕЧАНИЕ: при невозможности по каким-либо причинам записаться на приём к врачу через средства Интернет, обращайтесь в отдел статистического учета и анализа по телефону 99-05-57, время работы 8:00 – 17:00 обед 12:00 - 13:00.

faq Просмотр
Алгоритм записи на приём к врачу
link Просмотр
Зона обслуживания